Categorie di prodotti
Contattaci

ByTune Electronics Co., Ltd

Fabbrica di fabbricazione:

Aggiungere: A5 edificio, Songbai RD 3055, Gongming Street, Guangming district, ZhenZhen, 518100, Cina

Tel: 0755-27765981

Fax: 0755-8529 6631

Ingegneria:support@btslipring.com

 

Ufficio vendite:

Tel: + 86-755-2964 2158

Fax: + 86-755-2350 3855

Mobile: 189 2742 5032

Aggiungere: 6 ° piano, C costruzione, di nuova generazione; Hi-Tech Park, Distretto 28, Bao'an, ShenZhen, Cina, 518125

Vendite:Sales@btslipring.com

Facebook: slipring1@hotmail.com

Twitter: btslipring

Skype:btslipring

 

Ufficio degli Stati Uniti:

usoffice@btslipring.com

Atlanta US

Edmonton Canada

Giunto rotante ottica fibra singolo modello quattro canali

Giunto rotante ottica fibra singolo modello quattro canali

Modello numero: BTFO-04-02 4-canale FORJ con fibre miste (2 SM e 2 MM) Fibra tipo: SMF28 e 50/125um GI con giacca 3 mm Lunghezza della fibra: 1mWavelength:1310 / 1550nm SM; 1310/850nm MM Tipo connettore: ST Perdita di inserzione: < 5 dB IL variazione: + /-1dB Area interattiva: <-50 dB : N ° di giri 200 Vibrazione: MIL-STD-167-1A Impatto meccanico: Grado MIL-STD - 810G IP: IP 65 (IP68Optional)

I dettagli del prodotto

Giunto rotante ottica fibra singolo modello quattro canali
Numero di modello: BTFO-04-01

Fibra ottica collettori rotanti sono segnali a ottici quali collettori rotanti elettrici sono di segnali elettrici, un mezzo per passare i segnali attraverso rotazione interfacce, particolarmente quando la trasmissione di grandi quantità di dati. Fibra ottica collettori rotanti mantenere i vantaggi intrinseci della fibra alla fine. ByTune Electronics produce fibra ottica collettori rotanti per 20 anni.

Descrizione:4-canale FORJ con fibre miste (2 SM e 2 MM)
Tipo di fibra:SMF28 e 50/125um GI con giacca 3 mm
Lunghezza della fibra:1m
Lunghezza d'onda:1310/1550nm SM; 1310/850nm MM
Tipo di connettore: ST
Perdita di inserzione:andlt; 5 dB
IL variante:+ /-1dB
Area interattiva:andlt; -50 dB
Velocità: 200 giri/min
Vibrazione:MIL-STD-167-1A
Impatto meccanico:MIL-STD - 810G
Grado del IP:IP 65 (IP68Optional)

Caratteristiche diGiunto rotante ottica fibra singolo modello quattro canali
Giunto per un collegamento in fibra multimodale o singola modalità • fornisce rotante
Dispositivo bidirezionale passivo
• Può essere combinata con nostro scivola elettrici e idraulici
• Alternative unità di accoppiamento e disposizioni di montaggio sono disponibili (per informazioni dettagliate sulle specifiche, consultare la fabbrica)
Interfacce per auto, per la sostituzione del cavo di fibra facile
• Può essere integrato in progetti esistenti ad anelli
•Aluminum o alloggiamento in alluminio anodizzato
Progettazione solida
Urti e vibrazioni diGiunto rotante ottica fibra singolo modello quattro canali
•Bytune fibra ottica collettori rotanti supporta alta scossa e vibrazione ambienti, requisiti di lunga vita di più di 200.000 ore e collegamenti dati lungo oltre 100 km di fibra. Le unità sono disponibili che sono testati a livello militare per urti e vibrazioni
Opzioni diGiunto rotante ottica fibra singolo modello quattro canali
Rifornimento e installazione di connettori specifici del cliente e fibre
• Personalizzazione delle configurazioni di montaggio, materiali e accoppiatori di unità
• Fluida di riempimento e compensazione di pressione per uso subacqueo

Ulteriori informazioni, non esitate a sparatoria personale sales@btslipring.com



Misurazione e Test:


3D Test di concentricità


Rumore elettrico Test Projecto

Test di interferenza affidabile contattare Test



Hot Tags: Singolo modello quattro canale fibra ottica rotante giunto, progettista e produttore, trasferimento affidabile, militare standard, prezzo competitivo, qualità garantita, dopo-servizio di qualità superiore, alta qualità
prodotti correlati
Email Us
Inchiesta
ByTune Electronics Co., Ltd